S203MT-D0.5 Miniature Circuit Breaker - 3P - D - 0.5 A
ABB
Aparelhos de Corte e Proteção
Ref Nortécnica:
EAN: 4016779871921
Descrição
S203MT-D0,5 MiniatureCircuitBreaker D-Char.,10kA,0,5A,3P
Informações Técnicas
Atributos
Tipo de tensão
AC
Profundidade incorporada
69
Corrente nominal especificada
0.5
Curva de funcionamento
D
Potência dissipada
4.8
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icn EN 60898 a 400 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icn EN 60898 a 230 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icu IEC 60947-2 em 230 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icu IEC 60947-2 a 400 V