S204MT-D20 Miniature Circuit Breaker - 4P - D - 20 A
ABB
Aparelhos de Corte e Proteção
Ref Nortécnica:
EAN: 4016779872201
Descrição
S204MT-D20 MiniatureCircuitBreaker D-Char.,10kA,20A,4P
Corrente nominal especificada
20
Curva de funcionamento
D
Potência dissipada
10
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icn EN 60898 a 400 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icn EN 60898 a 230 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icu IEC 60947-2 em 230 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icu IEC 60947-2 a 400 V