S451M-K10 Miniature Circuit Breaker
ABB
Aparelhos de Corte e Proteção
Ref Nortécnica:
EAN: 7612270105823
Descrição
S451M-K10 Miniature Circuit Breaker 1 Pole K Characteristic 10A 10000 ~230/400V
Informações Técnicas
Atributos
Tipo de tensão
AC
Profundidade incorporada
92.5
Corrente nominal especificada
10
Tensão especificada de funcionamento
240
Frequência intervalo
50
Curva de funcionamento
K
Largura em número de módulos
1
Antideflagrante
Não
Potência dissipada
1.308
Grau de proteção IP
IP20
Número de polos protegidos
1
Número de polos total
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icn EN 60898 a 400 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icn EN 60898 a 230 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icu IEC 60947-2 em 230 V
Capacidade nominal de interrupção de curto-circuito Icu IEC 60947-2 a 400 V
Tensão estipulada suportável ao choque Uimp
Marcas
ABB
Descrição Longa